Главная » Статьи » Автохимия – разновидности и особенности использования

Автохимия – разновидности и особенности использования

Представить сегодня современного человека без автомобиля весьма сложно. Да, раньше авто было предметом роскоши, но сейчас это доступно каждому желающему. В связи с таким ростом автовладельцев произошел просто «бум» на производство автохимии и автокосметики , так как ему также как и любому другому предмету требуется уход. А правильный уход за вашим «железным конем» придаст ему невероятную чистоту и блеск уже после банальной мойки. А если на вашем предприятии множество машин, то глонасс мониторинг транспорта придется как нельзя кстати.

Автомойка

Бесспорно, в основном, автотранспорт моют на специально оборудованных СТО (станциях технического обслуживания), где используется исключительно профессиональная химия для автомоек выпускаемая, как для бесконтактной мойки, так и ручной. Вся автохимия поставляется в различных упаковках и может быть готовой для непосредственной чистки или требовать специального приготовления (развести в воде, смешать и т.п.).

Если говорить о видах химии, то можно выделить основные категории оборудование автомойки клининговое оборудование:

  • Автошампунь, как правило, служит для ручной мойки и прекрасно справляется со всеми видами загрязнений, масляными пятнами и соли.
  • Активная пена, применяется для бесконтактной мойки автомобиля и требует специального приготовления перед применением, поэтому приобретя такой товар, обязательно ознакомьтесь с инструкцией применения, так как у каждого производителя они различны.
  • Очистители двигателя, это тоже химия для автомоек широко используемая сегодня. Обычно они выпускаются в аэрозольной упаковке и очень просты в использовании, при этом прекрасно справляются с любыми загрязнениями моторного отсека.
  • Очиститель стекол является универсальным средством для ухода за стеклами и зеркалами автомобиля. При использовании не оставляет разводов на стеклах, а также прекрасно чистит хромированные детали и пластик.
  • Полироль – средство, предназначенное для придания блеска, как лакокрасочному покрытию, так и изделиям из кожи, пластика и т.д. перед использованием подобной химии ознакомьтесь с целевым назначением.
  • Существует и специализированная химия, которая позволяет избавиться от следов насекомых. Как правило, такая химия для автомоек выпускается в аэрозольной упаковке или в концентрированном виде.
  • Средства для ухода за салоном автомобиля. Здесь ассортимент автохимии очень разнообразен, но производители рекомендуют использовать для уборки средства с универсальными моющими составами, так как они подходят для любого материала (кожа, пластик, винил, дерево и т.п.).

Использование профессиональной автокосметики лучше всего доверить профессионалу, так как химия для автомоек в большинстве своих случаев прошла не одну проверку, не оставив недовольных клиентов. Блеск и чистота вашего автомобиля в ваших руках!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*