Главная » Статьи » Балету возраст не помеха

Балету возраст не помеха

Танцы всегда считались динамичным выражением чувств и эмоций, являлись отличным антидепрессантом и средством для развития пластичности тела.

Сегодня во всех городах нашей страны открываются танцевальные студии, где предлагается обучение танцам по различным направлениям – Breack Dance, Hip-Hap латина, самба и т.д.

Однако во все времена в приоритете были классические танцы, в том числе – и балет.

Студия бального танца «Demi plie»

Наша хореографическая студия предлагает посетить уроки балет для взрослых москва. На самом деле, научиться искусству балета можно и в зрелом возрасте. Структура занятий та же, что и для маленьких детей – упражнения от простых к более сложным. Тут идет лишь поправка на возраст и меньшее количество часов занятий.

Специалисты и тренера нашей студии разработали три этапа занятий:

  1. Изучение основных позиций рук/ног; развитие физических данных; отработка правильной постановки тела; изучение основных движений.
  2. Изучение движений у станка за одну руку; развитие координации движений; выработку устойчивости; занятия на середине зала; освоение прыжков; работа над выразительностью движений.
  3. Совершенствование навыков экзерсиса; развитие устойчивости на полупальцах; изучение больших прыжков, заносок и вращений; развитие артистичности.

После окончания обучения желающие смогут попробовать себя на любительской сцене, пригласив на просмотр друзей и родственников.

Оптимальным вариантом формы для занятий станет трико, либо закрытый черный купальник с леггинсами. Это позволит наставнику заметить и исправить ошибки в выполнении различных упражнений.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*