Главная » Статьи » Что такое дренажные колодцы

Что такое дренажные колодцы

Эти устройства используют подповерхностную инфильтрацию для управления поверхностным стоком воды (дождевой водой или талым снегом). Ливневые дренажные колодцы могут иметь различные конструкции и часто упоминаются по названиям.

Они включают в себя:

  • Сухая скважина
  • Пробуренные скважины
  • Инфильтрационные галереи

Другие потенциальные вредные загрязняющие вещества включают в себя: осадок, питательные вещества, металлы, соль, микрофлора, удобрения, пестициды. Скважинный дренаж – это отвод воды с сельскохозяйственных и других земель с использованием подземных скважин. Известные как сухие или неглубокие нагнетательные скважины, они обеспечивают путь для воды к выходу из обрабатываемой земли для контроля условий в почве. В связи с этой практикой существуют определенные экологические проблемы, которые побудили правительства в некоторых районах поощрять фермеров использовать альтернативные средства контроля за водой и закрывать существующие скважины.

Такие программы иногда предоставляют финансовую помощь, чтобы помочь землевладельцам закрыть и запечатать старые сельскохозяйственные объекты. Одной из услуг, предоставляемых скважинным дренажем, является улучшение контроля уровня грунтовых вод, особенно в мелиорированных водно-болотных угодьях и низинных районах. Без надлежащего дренажа почва может стать болотистой, что может повредить посевам. Уровень грунтовых вод может подняться очень высоко в сезон дождей, и это может создать проблемы для фермера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*