Главная » Статьи » Что такое геологические изыскания?

Что такое геологические изыскания?

Люди, не имеющие никакого опыта в строительстве, а в особенности, закладывания фундамента, могут ошибочно предположить, что геологическое исследование участка необходимы для выявления полезных ископаемых в его пределах. Однако, это далеко не так. Проводя геологические изыскания, например, грунта, берутся образцы почвы для того, чтобы правильно подобрать вид и материал фундамента будущего строения.

Впрочем, абсолютно все геологические исследования важны, ведь в зависимости от них будет выбирать технология строительства здания, а от этого, в свою очередь, будет зависеть срок службы строения.

Какие изыскания потребуются при строительстве?

Для строительства дома нужно соблюсти абсолютно все законы. А проведение геологических изысканий закреплено законом. Перед строительством необходимо провести такие исследования, как:

  • Инженерно-метеорологические;
  • Геодезические;
  • Экологические;
  • Геологические.

Все эти исследования необходимы, так как от исследуемых свойств напрямую зависит целостность дома. Если пренебречь хоть одним из них – это может привести к худшим последствиям, вплоть до разрушения здания. Также исследования помогают защитить дом от погодных условий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*