Главная » Статьи » Этапы кухонного ремонта

Этапы кухонного ремонта

Ремонт любой комнаты в доме – довольно ответственное дело. А в том случае, если эта комната – наиболее используемая, то есть кухня, то к ее ремонту следует подойти с максимальной ответственностью. И выбирать материалы только проверенных производителей. Так для столешниц прекрасно подойдет искусственный камень staron. Для этого все этапы работы должны осуществляться в строгом порядке.

В первую очередь кухня освобождается от мебели и всех аксессуаров. Далее с потолка и стен удаляются старые обои и отделка.

Сам ремонт должен начинаться с потолка. Есть два варианта – с помощью специальных составов выровнять, после чего покрыть краской или же листами пластика или гипсокартона.

Далее можно приступать к декорированию стен. Способов осуществления такого процесса есть немало. Самые популярные – оклеивание стен обоями, укладка плитки кафельного типа, штукатурка и окраска. Еще один современный вариант – обои, предназначенные для последующей покраски.

Следующий этап – ремонт пола – наиболее трудоемкий и затратный. Основное требование при этом – напольное покрытие должно быть надежным и простым в уходе. Для этого используются следующие материалы: ламинат, плитка, паркет или линолеум.

Далее – установка кухонной мебели, осветительных приборов, штор и других декоративных элементов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*