Главная » Статьи » Где спокойно отдохнуть в российских горах? Домбай

Где спокойно отдохнуть в российских горах? Домбай

Самый спокойный район Кавказских гор — Домбай. Мирная Карачаево-Черкессия всегда рада туристам, гостеприимно их встречает. Расположенный в центре заповедника Теберда курортный поселок отличается и собственным микроклиматом, известными в мире вершинами, развитой инфраструктурой.

Высокогорная красота

В нескольких километрах раскинулись горные ледники Аманауз, Джаловчат, Алибек. Ближайший к Домбайской поляне (9 км) — Алибекский ледник можно посмотреть в пешеходной экскурсии. Величественные вершины Западного Кавказа видны из любой точки курорта – высокий Домбай-Ульген, красивейшая Белалакая, знаменитый Сулахат, запоминающийся Зуб Софруджу.

На курорте достаточно много гостиниц и пансионатов. Если хочется тишины и спокойствия, можно выбрать небольшой и уютный отель «Альтаир» – одно из тихих и комфортных мест курорта. Он расположен в сосновом лесу на окраине поселка. В летние месяцы, кроме походов к горам – вы можете насладиться конными прогулками или поучиться езде на лошади. Зимой – к вашим услугам прокат снаряжения, здесь очень хорошая  подготовка лыж. До канатных подъемников от гостиницы 200 – 300 метров. К достаточно редким в горной местности услугам нужно отнести собственную автостоянку и постоянный доступ в Интернет.

В Домбае интересно зимой и летом. Зимой, кроме горных лыж (доступны вертолетные программы «Фри-райд» — спуски со склонов горы Семенов-Баши) – можно поучиться спидрайдингу. Интереснейшая смесь параплана и горных лыж – новый экстремальный спорт. На курорте открыты школы спидрайдинга, но туда принимают только умелых горнолыжников. Летом вы можете посетить ущелье Домбай-Ульген, Чучхурские и Софруджинские водопады, пройтись по леднику Алибек.

Домбай – самый уютный и спокойный район Кавказа. Туры в Домбай предлагают отличный отдых в горах, пансионаты и гостиница «Альтаир» – гостеприимство и комфортное проживание. Оздоровительные путевки в санатории – дадут возможность дышать целебным воздухом, лечиться минеральными водами. Возможен и самодеятельный спортивный туризм.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*