Главная » Статьи » Как сочетать современный и винтажный стиль в интерьере

Как сочетать современный и винтажный стиль в интерьере

Если позволить вашему декору вступить в романтические отношения между маем и декабрем, это может привести к замечательному браку старого и нового. Поддерживайте гармоничные отношения с помощью целостных элементов, которые помогут объединить винтажный и современный декор.

Предметы интерьера из разных эпох могут легко жить в одном пространстве, если у них есть что-то общее. Старое может стать новым или, по крайней мере, быть изменено с новой целью. Когда винтажный и современный декор объединяются, противоположности действительно притягиваются.

 

Кредит на карту без отказа без проверки мгновенно

Изображение: moyagotivochka.com.ua – кредит на карту без отказа без проверки мгновенно

 

Необычные обновления

Создайте единство между старым и новым, придав винтажной мебели современный вид. Обтяните старое кресло новой тканью со смелым, современным геометрическим рисунком. Обновите винтажную лампу из магазина, покрасив ее основание в яркий бирюзовый или солнечный оранжевый цвет и добавив современный абажур. И наоборот, можно придать современному декору антикварный вид. Добавьте характер современному комоду или раме зеркала с помощью потертой, деформированной отделки.

Объединяющие элементы

Объедините винтажный и современный декор с помощью таких объединяющих элементов, как цвет. Современная и винтажная мебель нейтральных оттенков коричневого, бежевого, черного, белого и серого сочетаются друг с другом с легкостью. Смешайте старые и новые аксессуары одного цвета, но разных монохроматических оттенков. Создайте контраст с помощью взаимодополняющих цветов, например, современный диван цвета морской волны, дополненный яркими коралловыми подушками из винтажной ткани. Повторите сине-оранжевую цветовую схему с другими современными и винтажными акцентами для создания целостного образа.

От мусора к сокровищам

Старая поговорка “Мусор для одного – сокровище для другого” верна, когда речь идет о перепрофилировании винтажных предметов в современный декор. Старые двери и окна можно превратить в эклектичные столы или настенный декор. Переделайте старый сундук в шикарный журнальный столик. Старинное парикмахерское кресло может выполнять двойную функцию – быть необычным местом для сидения и причудливым центром внимания. Небольшая стремянка, повешенная на стену, создает уникальные полки. Повесьте на стену старую головку граблей, и у вас получится деревенский держатель для посуды. Хорошим местом для поиска винтажного “хлама”, который можно использовать для создания эклектичного декора, являются магазины “Thrift”, распродажи недвижимости и дворовые распродажи.

Поиск баланса

Успешное сочетание винтажного и современного декора требует тщательного баланса двух стилей. Выберите винтаж или модерн в качестве доминирующего стиля и используйте второй для акцентирования первого. Поскольку современная мебель создается с учетом того, что функция следует за формой, может быть выгоднее обставить помещение современной мебелью и сделать акцент на винтажном декоре. Чтобы сохранить баланс, добавьте несколько винтажных предметов мебели и современных акцентов. Чередуйте гладкие, ровные поверхности с грубыми текстурами. Уравновешивайте прямые линии плавными изгибами. Благодаря единству и балансу, ваша переходная схема винтажного и современного декора может создать удивительное пространство.

По материалам: Денежка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Последние записи