Главная » Статьи » Какими бывают экскаваторы

Какими бывают экскаваторы

Наши города все время растут и развиваются, а значит, где-то всегда идет стройка. Частный дом или обычная многоэтажка, школа, супермаркет – это те здания, который возводятся “на века”, а значит – с максимальным усердием. Городские стройки или ремонтные работы невозможны без спецтехники – которая не просто строительная, а еще и адаптирована к городским условиям. Поэтому аренда экскаватора в караганде востребованная услуга.

Что же это за условия?

Ну, во-первых, сравнительно малое свободное пространство. Когда город только начинает расти, места для маневров техники в нем полно. А со временем, когда приходится работать на маленьком клочке земли, возникает потребность в такой технике, которая и места мало занимает, и работает наравне с огромными машинами. Одним из примеров такой городской техники может считаться колесный экскаватор. По сравнению с гусеничными экскаваторами, колесные гораздо более маневренны и занимают меньше места. То, что нужно, если строительство ведется в оживленном районе.

Во-вторых, город предусматривает наличие нескольких строек. А значит, техника должна быть очень быстрой, чтобы доехать с одной площадки на другую. И вновь колесные экскаваторы демонстрируют себя с лучшей стороны – скорость их передвижения в 8 (восемь! ) раз больше, чем у гусеничных машин. А если дело касается ремонта улицы, то без них вообще никуда! Благодаря своим размерам и малому радиусу вращения поворотной платформы, колесные экскаваторы не создают проблем с движением автомобилей или прохожих. А значит – никаких пробок и толп. Сплошное удобство.

Колесные экскаваторы, чаще всего, полноприводные, и передвигаются на пневмоколесном ходу, что и объясняет их мобильность и маневренность. Благодаря выносным опорам, риск того, что такой экскаватор сползет в котлован, исчезает практически полностью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*