Главная » Статьи » Комплексы ЛАРН

Комплексы ЛАРН

Одна из важнейших проблем настоящего времени – устранение последствий техногенных аварий, к которым в полной мере относятся утечки нефтепродуктов. Своевременное прибытие на место надвигающейся катастрофы может значительно сократить убытки природе и биосфере. Для этих целей в Брянске выпускают специализированное оборудование и инструменты, а также мобильные установки.

Всегда в первых рядах

Для оперативного решения возникших проблем промышленностью освоен выпуск комплексов по устранению аварийных разливов нефти – ЛАРН 10 или 100. Цифры рядом с аббревиатурой указывают на предполагаемые объёмы локальных работ, доступных оборудованию. Базируются комплексы в автомобильных прицепах, автофургонах или железнодорожных контейнерах. Поэтому могут быть оперативно доставлены к месту работы вместе с людьми.

Стандартная комплектация комплексов ларн состоит из оборудования для сбора нефти, шанцевого инструмента, газоанализаторов, спецодежды, медицинской аптечки, сорбентов, разборных резервуаров для сбора нефти, плавучих заграждений. По желанию заказчиков комплексы могут укомплектовываться дополнительным бензиновым и электрическим инструментом, средствами связи, плавающими средствами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Последние записи