Главная » Статьи » Кредит на покупку жилья

Кредит на покупку жилья

Если взять ипотечный кредит на покупку жилья более, чем на 10 лет под, минимум, 13% годовых, то стоимость квартиры, в итоге, как минимум, удвоится. Так что ипотечные кредиты недешевое удовольствие.

Смотрим на детали

В приобретении квартиры в кредит имеется одна очень занятная тонкость если цена на недвижимость существенно возрастет и превысит сумму выплат по кредиту, то взятие ипотеки может стать весьма выгодным, с экономической точки зрения, мероприятием. И можно даже будет получить
деньги под залог недвижимости.

Оно то может быть и так, только развитие ситуации на рынке настолько непредсказуемо, что все может случиться, как раз, наоборот.
Как, например, произошло в США в разгар затянувшегося кризиса ипотечного кредитования. Там граждане приобрели много жилья на кредитные средства, затем не смогли за него расплатиться, и, вся эта недвижимость стала выставляться на продажу.

Цена жилья, таким образом, стала неизбежно снижаться. Какое влияние окажет кризис в Америке на наш рынок недвижимости, сказать сейчас весьма затруднительно.

При взятии кредита главное условия, которые предлагает банк своему заемщику. Во многом они зависят от квартиры для залога. В случае, когда в качестве залога выступает ликвидная квартира, расположенная в хорошем доме, банк может предложить весьма необременительные условия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*