Главная » Статьи » Митингующие в Киеве избрали «революционного коменданта»

Митингующие в Киеве избрали «революционного коменданта»

Обстановка в Киеве продолжает оставаться накаленной. Митингующие, чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений даже избрали революционного коменданта города. Им стал Николай Катеринчук.

Сам себе выдвиженец

Стоит отметить, что этот оппозиционер сам выдвинул свою кандидатуру, которая была единогласно принята собравшимися на площади людьми.
По словам Катеринчука, революция сможет победить только тогда, когда революционеры возьмут по контроль в городе каждую улицу.

Оппозиционные власти должны установить на дорогах блокпосты, любые передвижения силовиков должны контролироваться силами оппозиции. Милиция должна спрашивать у киевлян разрешение на передвижение по городу.

Также Катеринчук дал обещание, как говориться в новостях киева,  своим сторонникам, что уже в понедельник вышвырнет из кабинета законно избранного главу столичной госадминистрации, поскольку тот не справляет со своими обязанностями.

Но позднее пришла информация, что партия Удар не давала свое согласие на введение должности революционного коменданта столицы Украины. Более того, никаких переговоров между Батьковщиной и Ударом по этому поводу не было.

Так что Николай Катеринчук получается обычным самозванцем, которого поддерживают лишь радикально настроенные члены партии Батьковщина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*