Главная » Статьи » Облицовочный камень для каминов

Облицовочный камень для каминов

Искусственный облицовочный камень – его часто называют декоративным камнем, часто используется для облицовки каминов. Для каминов также подходит специальный кирпич и для отделки, искусственный камень, а также кафельная плитка. Несмотря на то, что камин был активно распространен в прошлых веках, и в наше время он становится всё более популярным для частных домов.

С чего начать

Сначала необходимо выбрать место, где камин установят, а потом следует определиться с его устройством, и только потом необходимо принять решение о выборе одного из вариантов его украшения. С помощью огромного разнообразия цветов и фактур, которые предлагает искусственный камень, можно выбрать как раз то, что идеально подойдёт для отделки камина и подчёркнёт общий шарм и стиль в интерьере. А если вам нужен современный камин, то Cassette 500 подойдет как нельзя кстати.

Существует огромное количество стилей, в которых можно оформлять камины, облицовывая их искусственным камнем. Самым популярным в наше время стал стиль «Кантри», который выделяется наличием деревянной балки у камина и формы портала в виде буквы Д. Декоративные камины чаще всего облицовываются искусственным камнем с грубоватой, «колотой» поверхностью.

Облицовочный кирпич с тонкими стенками тоже довольно распространен в качестве облицовочного материала для камина. Таким образом, происходит отделка или нижней каминной полки, или выкладка по периметру топки.

В наше время камины используются не столько для обогрева, столько как часть обстановки, её украшение, поэтому выбор облицовочного материала становится делом первостепенной важности, так как именно камин становится центром комнаты и невольно притягивает взгляд. Камин должен стать частью обстановки и слиться с интерьером каминного зала.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*