Главная » Статьи » Обвинение в схеме Понци – как адвокат может помочь мне?

Обвинение в схеме Понци – как адвокат может помочь мне?

Правовая поддержка схем Понци требует опровержения ущерба, нанесенного защищающим лицом жертвам, пострадавшим в результате потери дохода. Несмотря на то, что эти мошенничества похожи по своей природе, зачастую трудно понять, влияет ли один на другие или же обвиняемый инициировал схему, нацеленную на других. Вот почему бывают нужны адвокаты по уголовным делам.

Что такое схема Понци

Жульничество Понци, которое кто-то может использовать, часто появляется в разных формах и все еще вводит клиентов в заблуждение. Обычно этот процесс включает в себя пирамиду продаж. Те, кто работает со схемой или для нее, будут использовать процедуры в рамках бизнес-модели, чтобы брать, с трудом заработанные деньги, от других, не предоставляя предмет, концепцию или доход, который они обещают. Схемы Понци обычно следуют модели, которая предсказуема. Вербовщик будет использовать бизнес, который обычно является мошенническим, но требует, чтобы другие заплатили, чтобы присоединиться к мошенничеству.

Мошенничество и защита

Схема Понци обычно требует предоплаты, прежде чем воспользоваться преимуществами. Деньги переводятся от одного человека к другому и стекают в виде пирамиды. В какой-то момент уже некому предоставлять деньги, и все мошенничество может развалиться. Защита от этой схемы заключается в том, что человек не знал об участии или не собирался обманывать других людей и создавать проблемы. Однако, если человек не является владельцем или менеджером схемы, то он или она могут столкнуться с большими проблемами.

Государственные законы и схемы пирамид

В большинстве штатов есть законы, которые касаются этих пирамидных схем и способов защиты от тех, кто пытается заниматься маркетинговым мошенничеством. Во Флориде это происходит посредством Закона о мошенничестве и недобросовестной торговой практике Флориды, в то время как в Пенсильвании действует Закон о недобросовестной торговой практике и защите прав потребителей. У Аризоны есть законы, которые рассматривают их как схемы, которые могут отнимать у других деньги, права или собственность. Во многих других штатах есть общие законы, которые могут рассматривать мошенничество Понци как мошенничество в некотором роде. Как правило, обвинение дает веский аргумент о том, как лица, участвующие в этих схемах, прямо нападают на экономические средства жертвы.

Адвокат может объяснить, что определенные виды использования многоуровневого маркетинга – это бизнес, а не пирамида, которая отнимает у других доходы. Однако, маркетинг и кампании, используемые для предоставления заработной платы сотрудникам и клиентам, на первый взгляд могут показаться похожими на схему Понци. Основное различие и то, как адвокат может защищать деятельность такой компании, заключается в том, есть ли продукт или услуга, предоставляемая населению или клиентам через продажи и онлайн-услуги. Оборонительная стратегия состоит в том, чтобы доказать, что подобная пирамиде бизнес-модель не влечет за собой мошенничества или кражи любого рода и будет передавать предмет схожей или такой же стоимости для покупки.

Преследование схем пирамид

Лучший способ защититься от чего-либо – это знать, как будет работать обвинение. В то время как правительство Соединенных Штатов не имеет единого федерального закона по этим вопросам, Федеральная торговая комиссия (FTC) может преследовать в судебном порядке схему, когда она затрагивает торговлю путем обмана и мошенничества. FTC будет преследовать любого, кто нацелен на обман потребителей напрямую и может нанести ущерб бизнесу на рынке или нескольких рынках. Эта организация имеет ряд законов, регулирующих борьбу с пирамидальной схемой. Обычные штрафы включают тюремное заключение и суровые штрафы, которые могут нанести ощутимый вред владельцу.

С помощью конкретных обвинений штата и федерального уровня обвиняемый должен будет защищаться от обвинений. Это возможно с помощью адвоката по уголовным делам, работающего для борьбы с каждым обвинением или законом в отдельности, или путем показа законной бизнес-модели, которая действительно предоставляет клиенту ценную вещь для участия. Это обычно противоречит обычной схеме Понци. При ранней работе с адвокатом ответчик может реализовать стратегию или высказать свое суждение о бизнесе, который может иметь отношение к предыдущим схемам Ponzi.

Юридическая защита против схемы Понци с адвокатом

После того, как обвиняемому будут предъявлены обвинения по этим вопросам, он или она должны нанять адвоката досрочно и заняться опровержением обвинений или обсуждением сделки о признании вины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*