Главная » Статьи » Почему младшим детям нужно больше внимания, чем старшим?

Почему младшим детям нужно больше внимания, чем старшим?

Иногда некоторые люди удивляются почему же маленьким детям родители отдают больше внимания и заботы, нежели старшим. Действительно давайте разберёмся почему так, а не иначе.

Почему маленький

Прежде всего маленький ребёнок требует больше внимания из-за того, что он совсем не давно появился в этом мире, он не знает многих правил общества, так как всё его общество – это его семья. Его иногда выводят гулять на улицу, но ведь больше всего он привык именно к своей семье, а если вы хотите устроить ему в одинцово детский праздник , то переходите прямо по ссылке. У младшего ещё так не сформирована личность и характер, как у старшего. Плюс ко всему маленький ребёнок ещё не знает, что хорошо, а что плохо. За ним нужно предельное внимания, так как он может случайно упасть с кровати, или совать пальцы в розетку, взять вилку и что-то случайно сделать ею во вред себе и многое ещё, что может произойти с ним только в одной комнате.

А что старший?

Старший же ребёнок уже знает, что лучше не делать и у него уже есть задатки личности. Но это не значит, что ему не нужны внимания и забота. Старший или младший – он всё равно ваш ребенок. И также требует вашего внимания. Иначе он может начать вас просто ревновать к младшему, что перерастёт в ссоры, которые приведут к неизвестным последствиям.

Старайтесь больше времени проводить все вместе. Ходите по выходным все вместе в кино, на разные пикники и праздники. Не лишайте одного из детей заботы, чтобы он не вырос чёрствым в этом, и так прогнившем, мире. Вместе занимайтесь различными видами спорта и творчества, вместе читайте книги, смотрите мультфильмы. Тем более, если вы не в силах сидеть и целый день играть с двумя (или даже тремя) детьми, то просто задайте ритм игры, а дальше они будут играть сами, просто следите за игрой, замечайте что-то, говорите с ними, чтобы они ощущали, что вы рядом.

Сделайте всё возможное, чтобы ваш ребёнок знал, что вы всегда его поддержите, что мама рядом и всегда будет любить. Главное – будьте единым целым, ведь вы – семья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Последние записи