Главная » Статьи » Промышленное строительство в работающем предприятии

Промышленное строительство в работающем предприятии

Главным, как в строительстве, так и в реконструкции строений на промышленных предприятиях с постоянным производством остается наличие таких методов строительства, которые не будут мешать производственному циклу.

Прежде всего – план

При таком положении дел временные затраты, не связанные со строительством, увеличиваются в два раза, а производительная мощность техники и строителей снижается на 30%. Нужно не забыть обеспечить стройку  качественным питанием, в этом поможет зру-6 кв. К этому стараются прибегать как можно реже, однако не всегда это получается. Беря во внимание все факторы, подготовка строительства должна быть тщательно продумана для каждого этапа возведения или реконструкции.

Нельзя забывать также, что проектирование и организация строительного процесса должны быть тесно связаны с уже существующей технологией производства. Следует учитывать все этапы работы промышленного объекта при таком строительстве. Также надо учесть и стесненность строительной площадки – на работающих промышленных предприятиях, зачастую, свободных площадей мало, поэтому строительство будет вестись долго и тяжело.

Остановка некоторых отдельных участков или цехов нежелательна, однако допустима лишь тогда, когда все строительно-монтажные работы полностью обеспечены поддержкой подрядчиков и рабочими, а также всеми необходимыми ресурсами и техникой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*