Главная » Статьи » Создание загрузочной флешки

Создание загрузочной флешки

Создание загрузочной флешки

USBflash

В большинстве современных компьютеров уже не используется CD-DVD привод. Так как же быть если необходимо установить  Windows или загрузится с LifeCD ? Для этого нужно сделать  загрузочную флешку.

Я предлагаю использовать простой способ с помощью программы UltraISO. Программа UltraISO предназначена для создания и редактирования образов дисков. При создании загрузочной флешки будем использовать встроенные функции данной программы.

Открываем программу с правами администратора (правой кнопкой мыши на ярлыке программы – пункт “запуск от имени администратора”)

В нижней части программы выбираем нужный нам образ (или заходим в меню “Файл” и выбираем “Открыть”)

ice_screenshot_20160702-200601

Выбираем образ , далее переходим в меню “Самозагрузка” и нажимаем “Записать образ Жесткого диска”

Появляется дополнительное  окно, где нужно  правильно указать съемный носитель, проверить правильность выбора файла записываемого образа и метода записи (он обязательно должен быть установлен в режиме – USB-HDD+) и нажать кнопку “записать”

ice_screenshot_20160702-201033

После нажатия кнопки “Записать” появится окно в котором вас предупредят что вся информация на флешке будет стерта. Ели флешка чистая или всё нужное уже с нее сохранено – соглашайтесь.

Затем начнется запись данных на флешку, ждем окончания! запись будет длится от 10 до 20 минут в зависимости от размера выбранного образа.

Удачи!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*