Главная » Статьи » Стиль – лофт в мебели: кровать-чердак

Стиль – лофт в мебели: кровать-чердак

В современном мире появилось бесчисленное множество оригинальных и необычных дизайнерских решений, которые создают неповторимые интерьеры на любой вкус и кошелёк.

Сегодня кровать чердак не только детское спальное место. Это актуально для взрослых, такие кровати для взрослых бывают как одно-, так и двуспальные. Кровать – чердак, также, является оригинальным дизайнерским решением, и очень функциональное спальное место, которое помогает сэкономить пространство, оптимизировать его.

Особенно в условиях однокомнатной или двухкомнатной квартиры, имеющую маленькую площадь. Необычайно актуальные и модные сегодня квартиры – это так называемые студии, либо многоуровневые, а также дома в стиле лофт. Кровать -чердак как раз идеально впишется в пространство такой квартиры. Такие кровати всегда бывают оснащены лестницами.

Основные требования к этой конструкции – безопасность и удобство. Для безопасности детских кроватей-чердаков созданы специальные высокие прочные бортики, они могут быть стилизованы каким-то сказочно – мультяшным образом.

 Виды кроватей – чердаков:

  1. Яркий детский домик с лесенкой.
  2. Французская кровать с “лифтом”
  3. Двуспальная для взрослых.
  4. На два детских спальных места, расположенных на разной высоте или под углом.

Кровать – чердак может быть единой конструкцией с рабочей зоной, гардеробной, комодом, игровым или спортивным комплексом, либо зону отдыха с диванчиком, вариантов масса. Выпускаются готовые модели таких кроватей с каркасом из дерева, ДСП, металла, а также их можно делать на заказ. Они бывают как отдельные, так и встраиваемые.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*