Главная » Статьи » Выполняем упражнения правильно

Выполняем упражнения правильно

Как нужно правильно выполнять то или иное упражнение? При кажущейся простоте, вопрос очень сложный и актуальный, особенно для новичков. Да и «старожилам» в мире фитнеса не мешает проверить, а правильно ли они выполняют упражнения.

Делайте упражнения правильно

Следует помнить, что эффективность занятий напрямую зависит от того, как вы делаете определенные виды упражнений. Каждое из них составляется с таким расчетом, чтобы мышца сокращалась примерно в 100 раз, быстрее набрать мышечную массу можно, если купить Тестостерон Энантат. Иными словами, чем больший вес вы поднимаете, тем больше мышечных волокон сократится. А если упражнения выполняются неправильно, то и сокращение минимально, а значит и эффект от занятий сводится к нулю.

Непосредственно перед выполнением упражнения, следует тщательным образом прочитать его описание. Так же не стоит повторять движения за кем-то, возможно, этот человек делает их неправильно.

Вот несколько рекомендаций, которые необходимо учитывать при выполнении упражнений;

  • никаких рывков. Здесь главное – техника выполнения, а не тяжелый вес, поэтому отягощение необходимо поднимать медленно, постепенно наращивая усилие;
  • вы должны выбрать наиболее удобный для Вас хват. Хватом называется то положение, при котором вы держите отягощение, однако, держите рукоять крепко, но не перенапрягаясь;
  • запомните главное правило дыхания во время тренировки – на выдохе осуществляется подъем, а вдохе – опускание. Дышите медленно и размеренно, дыхание не задерживайте;
  • движения при поднятии веса должны быть медленными. Контролируя движения, вы дадите нагрузку нужным мышцам. Если же упражнения выполняются рывками, основная нагрузка приходится на сухожилия и суставы, что может привести к травме.

Чтобы достичь правильного эффекта, необходимо со временем увеличивать число повторений. Таким образом, увеличивается размер мышцы, которая становится сильнее. Оптимальное количество повторений – 6-10 раз. Однако, следите за своим физическим самочувствием, ведь предел переносимости физических нагрузок у каждого человека свой.

Первые тренировки лучше всего проводить вместе с тренером, он поможет составить индивидуальную программу и проследит за правильностью выполнения упражнений.

Удачи и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*