Главная » Статьи » Зачем нужна молниезащита

Зачем нужна молниезащита

Каждый здравомыслящий человек, имея ценности, всегда думает, как сохранить их и приумножить. Дом относится к самым приоритетным ценностям, вот почему важен контроль качества покрытий огнезащитной обработки, и люди всячески стараются его содержать, охранять и вносить изменения к лучшему. Но в некоторых процессах человек бессилен противостоять явлениям природы и их воздействию.

На сцене – молния

К таким явлениям относится молния и ее разряды. На данный момент все процессы, происходящие в молнии, не изучены полностью, но создана такая отрасль как молниезащита зданий и сооружений, и при полном соблюдении правил и технологии удастся уберечь себя и имущество от этого природного явления.

В современном строительстве такие понятия как молниезащита и заземление стало обыденной нормой, и все создано и придумано, в первую очередь, для обеспечения безопасности и не поражения электрическим током людей. Как всем известно, наивысшей точкой любого строения является крыша, и именно она является наиболее уязвимым местом в доме для попадания молнии. Все прекрасно знают о последствиях этого явления, и такие понятия как молниезащита металлической кровли и деревянного дома есть главный вопрос в сохранении безопасности вашего строения.

В понимании архитекторов и инженеров есть два направления:

  • внешняя молниезащита
  • внутренняя.

Внешняя, в связи с развитием новых технологий, делится на два раздела – это активная молниезащита и пассивная молниезащита. Все эти понятия делятся на разновидность удаления удара молнии и его нейтрализации. Внутренняя молниезащита – это защита от вторичных проявлений молнии, таких как перенапряжение и различные импульсы и создана для того, чтобы защитить всю вашу технику и электронику в исправном состоянии и, конечно же, обезопасить свою жизнь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*