Главная » Статьи » Центробежные струйные насосы

Центробежные струйные насосы

Общее представление:

  1. центробежный насос;
  2. самовсасывающие центробежные насосы;
  3. струйный насос;
  4. насосы глубокой скважины;
  5. многоступенчатые насосы;
  6. погружной насос

Немного истории

Насосы для домов и отраслей промышленности развивались на протяжении многих лет. До 1950-х годов многие люди жили в городах, где у них была центральная система водоснабжения. Центральные системы используют большие центробежные насосы или приобретают насос км 80-65-160 За пределами города не было центральных систем водоснабжения. Если вы переехали за пределы города, вам нужен колодец (или цистерны) и насос для обеспечения ваших потребностей в воде. Поскольку в то время центробежные насосы экономически не использовались в жилых домах, жители других городов использовали поршневые (возвратно-поступательные) насосы для обеспечения своих потребностей в воде из колодцев и цистерн. В конце концов, в начале 1950-х годов центробежные насосы, которые были сделаны специально доступными для домашних скважин, начали поступать на рынок.

Эти первые прямые центробежные насосы (SC) близко Соединенные (насосы соединенные вместе с мотором и насосом) имели мотор, плиту уплотнения (или переходник), механическое уплотнение вала, турбинку и волюту (кожух), которая приспосабливалась над турбинкой. Большинство волют имели кольца износа, которые были заменяемы и плотно прилегали к внешнему глазу рабочего колеса. Эти насосы в общем поворачивали на 3600 RPM. По мере того как вода бежит, турбинка скидывает воду изнутри благодаря чему создается вакуум внутри глаза (или входа) турбинки. Эти насосы были сконструированы не для подъема их над источником воды. Они были сконструированы для того чтобы иметь затопленное всасывание (резервуары, цистерны или артезианские колодцы). Забирая воду, они могли форсировать ее до 30 до 50 PSI или немного выше. Они могли накачать большой объем воды.

Для чего нужны центробежные струйные насосы

В конце концов, в районах с небольшим количеством осадков или без них владельцам недвижимости пришлось бурить скважины, которые в основном имели уровень воды под землей. Центробежные насосы имели малые возможности для подъема воды, была потребность в насосах которые смогли бы поднять воду до уровня земли. Инженеры сперва добились успеха с самовсасывающим центробежным насосом (SPC). Эти насосы использовали такие же компоненты как прямой центробежный насос за исключением 2 вещей которые были изменены. Внутренний отражетель был добавлен к насосу который скрепили болтами вокруг турбинки, вместе с более большой волютой (кожухом). Диффузор и более крупные корпуса этих насосов позволяет поднимать воду до 25 футов эффективно. Из-за их конструкции, требующей, чтобы они теперь поднимали воду, они накачивали воду в количестве около 15% большем, чем прямой центробежный насос. Они также производили немного меньше давления. Типично, они работали в 20 -40 PSI. Их конструкция позволяла им производить максимальные объемы воды на высшей точке своего максимального давления. Мы называем эти насосы головными /насосом давления.

Поскольку дома и предприятия росли за пределами города, возникла необходимость в насосах для обеспечения более высокого давления, а не большего количества воды. Для среднего дома требуется от 100 до 150 галлонов в день. Однако в пиковые периоды (например, рано утром) потребность в воде может составлять 15 галлонов в минуту (GPM). Затем инженеры придумали центробежный струйный насос. Помимо наличия всех компонентов самовсасывающего центробежного насоса, инженеры добавили болт на мелкой струе скважины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*