Главная » Статьи » Где и зачем используется низкорамный трал?

Где и зачем используется низкорамный трал?

В строительстве или возведении архитектурных конструкций невозможно обойтись без низкорамных тралов, которые отличаются друг от друга предназначением и техническими характеристиками. Такая прицепная техника используется для перевозки грузов большой высоты и длины на дальние расстояния. А если нужны запчасти на спецтехнику, как, например, гидрораспределитель, то просто переходите по ссылке.

Так что перевозит трал

Различную крупную, строительную и специальную технику, а именно экскаваторы, буровые установки, комбайны или гусеничные машины, которым слишком проблематично передвигаться самостоятельно, очень удобно перевозить с помощью тралов, так как они имеют фронтальный и передний заезд.

За счет максимальной приближенности к дороге, примерно 0,5 м от земли, есть возможность перевозить на низкорамных тралах грузы, которые даже с учетом своих больших габаритов с легкостью пройдут под эстакадами, электропроводами и в других жестко ограниченных по высоте местах.

Отсутствие бортов этой техники позволяет транспортировать грузы различной ширины, которые могут выступать за их пределы, только с учетом контроля безопасности движения. Что касается веса, то в зависимости от количества осей задних колес они могут выдерживать груз от 50 до 200 тонн.
Перевозка груза с помощью тралов осуществляется опытными специалистами, ведь очень важно при совершении таких мероприятий обеспечить максимальную безопасность и надежность погрузки и дальнейшей транспортировки.

Также стоит учитывать характеристики самого груза, и если он вписывается по габаритам, то оформление дополнительных документов и согласований не нужно. В случае превышения по ширине или нагрузке, необходимо тщательно продумать маршрут и согласовать все нюансы в ГИБДД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*